«Может, Троя кидает стрелы…»

Концепция ее довольно сложна. Спектакль был построен как репетиция будущего выступления. Каждый играл свою роль. Режиссер (Семен Пегов) был режиссером и постановки, и в постановке. То же – чтецы. Канвой же были мысли поэта (Михаил Борисов) о творчестве, о поэзии, о музах.
Нужно отметить, что для участников спектакля это была действительно лишь третья репетиция. Но это не помешало им достойно выступить. Не будет преувеличением сказать, что каждый участник спектакля чувствовал стихи, которые читал. Иные даже увидели в них новый смысл.
В спектакле участвовали только студенты филологического факультета. Эта постановка для них - возможность раскрыть себя, свои таланты.
В этот вечер со сцены звучали только стихи авторов «Персоны» из нового сборника – Эдуарда Кирсанова, Дмитрия Рогацкина, Ольги и Дмитрия Смагиных, Алексея Костылева, Елены Агинской и других.
О декорациях нужно сказать особо. Кроме античной колонны и раздвижной лестницы на сцене и драпировок по всему залу, была еще одна немаловажная деталь. Можно сказать, что она сделала половину того настроения, которое царило в тот вечер в студенческой аудитории ( а публики собралось неожиданно много). Это были необычно оформленные и развешанные по всем стенам стихи «персоновцев».
«Гром аплодисментов прозвучал для актеров после спектакля.»
Затем авторы «Персоны» читали свои стихи. И из их уст они звучали совсем по-другому, не так как их читали до этого со сцены.
В конце вечера «с молотка» пошел эксклюзивный сборник «Персоны» с автографами авторов.
На прощание ведущий поблагодарил «всех присутствовавших и участвовавших за присутствие и участие».


Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир