«Запутанная» и смешная премьера на сцене драмтеатра



27 марта, в Международный день театра, на сцене Смоленского Драматического театра им. А.С. Грибоедова прошел премьерный показ спектакля «Папа в паутине» в постановке заслуженного артиста Республики Беларусь Виктор Чепелева. Перед показом со сцены звучали теплые слова в адрес всех, кто причастен к созданию театральной магии, благодарность за труд и самоотдачу своей профессии.





Джон Смит — герой популярного английского драматурга Рэя Куни и персонаж, знакомый нам по спектаклю «Слишком женатый таксист», снова обосновался на сцене Смоленскго драматического театра. «Папа в паутине» – продолжение истории о жизни незадачливого любовника.

Действие происходит пятнадцать лет спустя. За это время Джон Смит (его в спектакле вновь играет заслуженный артист РФ Игорь Голубев) так и не смог разобраться со своими двумя женами. Более того, ситуация оказалась окончательно запутанной – в каждой из семей появились дети, выросли и познакомились через интернет. Отец прикладывает все усилия, чтобы Гэйвин (Егор Деюн) и Вики (Юлия Пушкина) не встретились. На этом моменте и завязывается сюжет. Помочь любвеобильному таксисту избежать разоблачения вновь приходится его другу и квартиранту Стэнли Поуни (заслуженный артист РФ Олег Кузьмищев).





Герои «Папы в паутине» постоянно попадают в комичные ситуации и положения: они выдумывают невероятные легенды, имитируют собственную смерть и безумие, заворачиваются в ковер, сопят в телефонные трубки, танцуют и многократно отвлекают внимание нелепым анекдотом. Однако финал закрученного действия оказывается, поистине, неожиданным.

Интересно, что сценическое решение спектакля не предполагает разделение двух семей таксиста: события разворачиваются параллельно в одном пространстве. Зрители видят две квартиры, жен, детей, события, происходящие по обе стороны телефонной трубки и понимают с первых минут всю комичность ситуации, в которой оказался главный герой истории.

В спектакле заняты заслуженные артисты России Олег Кузьмищев, Сергей Тюмин, Игорь Голубев, а также актеры труппы: Егор Деюн, Евгений Лукьянов, Юлия Пушкина, Ольга Федорова, Екатерина Максимова и Екатерина Шаова. Ближайшие показы «Папы в паутине» состоятся 3 и 24 апреля в 19.00.

Посмотреть полностью афишу на апрель вы можете на официальном сайте театра.







Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир