Концерт Ska-P в Москве


17 октября в Москве выступила легендарная испанская группа SKA-P, один из самых известных ска-панк коллективов в мире. Единственный концерт музыкантов в России прошел на сцене «ГлавКлуба».

Сказать о том, что в зале было много людей, – не сказать ничего. Двери клуба открывались в восемь, а очередь на вход тянулась через улицу, огибая торговый центр, метров так на 200 вдаль. Послушать, посмотреть и станцевать под неутомимых испанцев приехали, прилетели и добрались со всех уголков страны более двух тысяч человек.

Когда удалось попасть внутрь, разогревающая группа благополучно заканчивала играть последнюю песню и на этой веселой ноте прощалась с залом, передавая сцену в руки отстраивающего персонала SKA-P. А это немного не мало 8 человек, постоянно сопровождающих группу в туре – каждый ответственен за «свой» инструмент и его звучание.

Наступило полуторачасовое ожидание, прерываемое треньканьем гитар и клавишных, роликом о прощании с «Кубаной» и анонсом мероприятий (после четвертого просмотра он уже был знаком наизусть). Наконец, сделав из-за балкончика «селфик» со зрителями, музыканты один за одним поспешили на сцену. Зал буквально взорвался криками, файерами и аплодисментами. А дальше – два часа настоящего драйва, веселья и незабываемого отрыва.

… и несколько фото на память :)











Не знаете, кто такие Ska-P ?


Ska-P — испанская ska-punk группа из Мадрида, собранная в 1994 году. Их песни характеризуются тотальным несогласием, тексты содержат критику капитализма и расизма, притеснения прав человека и животных с «лёгким налётом» анархизма.

Ska-P весьма открыты и откровенны в своих взглядах, что проявляется в их песнях. Общие темы песен — права человека, в том числе отмена смертной казни(Welcome to Hell), социальная справедливость, антифашизм, антикапитализм, легализация марихуаны (Cannabis, Al Turron, Mis Colegas), соблюдение прав животных (Animales de Laboratorio, Kémalo), отмена боя быков (Wild Spain, Vergüenza), антисионизм (Intifada).

Послушайте на Яндекс.Музыке

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир