VI всероссийский открытый рок-фестиваль «Сафоний»


11-13 июля в Сафоново пройдет ежегодный локальный рок-фестиваль с участием более 20 команд из России и Республики Беларусь. Хэдлайнеры – «Пилот», F.P.G, «Кукрыниксы», «Бригадный подряд».

Фестиваль ведет свою историю с 2009 года. Хэдлайнерами в разные годы становились такие группы как «louna», «Тараканы!», «Слот», «Элизиум», «Animal ДжаZ», Виктор Зинчук и другие.

В этом году организаторы будут продолжать и преумножать добрые традиции фестиваля. На протяжении многих лет рок впитывал в себя краски мировой культуры, начиная от классики и заканчивая народным творчеством. Именно поэтому он настолько самобытен, самостоятелен и индивидуален. Это музыка людей думающих, тех, кто имеет свою точку зрения и готов ее отстаивать.

Организаторами предусмотрена новая система отбора выступающих групп. Впервые в истории фестиваля отборочные туры будут проходить в «А-клубе» (г. Смоленск) и «ROCK HOUSE».(г. Москва). В этом году в Сафоново съедутся не только молодые группы из России и ближнего зарубежья, но и знаменитые коллективы. Хэдлайнерами фестиваля в этом году станут группы «Пилот», «Кукрыниксы», «Бригадный подряд», «FPG», «10НЕБО». Кроме того, зрители смогут насладиться выступлением фолк-коллективов.

По традиции фестиваль состоится на территории завода «Авангард», который является генеральным спонсором мероприятия. Зрители смогут принять участие в различных конкурсах и получить призы от спонсоров. Уже сейчас в официальном сообществе фестиваля стартовал конкурс на звание «Рок-дива «Сафония». Но и это не все, что приготовили организаторы фестиваля. О том, что же еще ждет на «Сафонии-2014» вы сможете, заглянув на один из официальных ресурсов.

Своей целью фестиваль «Сафоний» ставит привлечение внимания молодежи и зрелого населения к альтернативной музыке как к одному из ведущих направлений современного творчества. У жителей всей Смоленской области есть уникальный шанс ближе познакомиться с рок-культурой, лучше понять ее и ее представителей. Ну а для тех, кто слушает рок, учится играть и писать песни в этом стиле, мечтает о создании своей группы или является молодым исполнителем, фестиваль станет настоящим праздником, на котором можно не только услышать любимые группы, но и познакомиться с творчеством менее известных, но от этого не менее интересных коллективов, найти единомышленников и набраться опыта.

В этом году пространства для приема гостей будет значительно больше, будет обустроена зона отдыха. Вход на фестиваль традиционно бесплатный, исключение составляет эко-сбор за палатку (100 руб.).

Больше информации на официальном сайте

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир