В Смоленске проходит выставка TRASH-ДИЗАЙН 2014


С 6 по 29 июня в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых проходит международная выставка «TRASH-ДИЗАЙН 2014». В экспозиции можно увидеть различные работы: арт-объекты, инсталляции, графические композиции, одежду и мебель, выполненные из интересных, но отслуживших свой срок вещей, и всё то, что создано безудержной фантазией дизайнеров.

Trash-дизайн — это одно из актуальных направлений эко-дизайна. Главная цель направления – дать отслужившим свой век вещам второе рождение, избавить природу и людей от необходимости их перевозить, зарывать, сжигать или перерабатывать. Именно поэтому в начале XXI века с подачи экологов в моду вошёл эко-дизайн, и его особое направление – «утилизованное» искусство, которое в современном мире стало модным трендом.







Организаторы выставки показывают удивительные предметы, арт-объекты и инсталляции, сделанные из самых невероятных материалов. Эти объекты имеют не только эстетическую ценность, но и новое функциональное значение. Преодолеть экологический кризис можно, только изменив отношение человека к окружающему миру, показав, что мы сами с помощью trash-дизайна можем улучшить качество жизни.





Фото — официальный сайт СГИИ





Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир