Всемирный день рок-н-ролла в Смоленске



Традиционный праздник рок-н-ролла вновь объединил всех поклонников танцевальной и зажигательной музыки 60-х. На сцене в этот вечер выступили московские команды Diamond Hand и The Silvertonez

Хоть танцпол и не «ломился» от количества публики по сравнению с прошлогодним концертом, времени задумывать о причинах этого или сожалеть не было. Яркие наряды, красивые костюмы, воздушные «платья», клетчатые рубашки, кокетливо уложенные прически, остроносые «ботинки» и легкие балетки — во всем проглядывалась утонченность, непринужденность и внутреннее единство публики. Начало задерживалось на добрых полтора часа, и в ожидании выхода групп на сцену несколько пар «разминались» под зажигательные рок-н-ролльные хиты.



Старт вечеринки был объявлен ближе к девяти, первыми на сцену вышли музыканты The Silvertonez, подарившие смолянам более 20 инструментальных композиций в стиле surf’n’twang. В трек-лист команды вошли известные боевики групп The Shadows, The Ventures, Les Fingers, The Spotnics и пьесы советских композиторов Е.Крылатова, А.Зацепина, М.Таривердиева. Приятно порадовало музыка из кинофильмов: «Бей первым, Фредди!», «Криминальное чтиво», «Кавказская пленница».



В промежутке между выступлениями у сцены развернулась серия конкурсов – ведущий совместно со зрителями определил лучшую пару вечера, короля и королеву рок-н-ролла, самую нарядную девушку и стильного парня.







Во второй части концерта публику ждало не менее увлекательное погружение в мир зажигательных рок-н-ролльных танцев и хорошей музыки. На сцену вышел коллектив, выступающий в редком для российской сцены направлении Authentic Rockabilly.

Песни в исполнении Diamond Hand максимально приближены к настоящему старому звучанию 50-60-х, а в трек-листе команды нашлось место не только собственным оригинальным композициям, но дополненным малоизвестным «жемчужинам» рок-н-ролла.





Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир