Единственный концерт Led Zeppelin в Смоленске

До недавнего времени записанные концертные видео можно было посмотреть только в «А-клубе», что и не удивительно, так как само заведение развивается именно в рок-направлении. Однако 17 октября кинотеатр «Современник» подхватил волну и показал на широком экране концерт легендарной группы Led Zeppelin, которая выступила в Лондоне 10 декабря 2007 года.


Тогда, в далеком уже 2007, новость о предстоящем концерте вызвала ажиотаж. Миллионы фанатов хотели посмотреть на выступление любимой группы, однако из этого множества повезло только 18 тысячам человек, которые, прижавшись друг к другу, толпились в фанзоне.
В настоящее время в рамках проекта Cinema Emotion существует возможность транслировать концерты, оперы, прямые включения в кинотеатрах по всей России. Это отличная находка для тех, кто не может выехать в другой город на масштабное мероприятие по денежной, деловой или какой-либо другой причине.

17 октября более чем в тридцати городах России – в Новосибирске, Брянске, Ярославле, Москве и многих других – состоялся показ концерта Celebration Day «Цеппелинов». Смоленск не остался в стороне. Кинотеатр «Современник» собрал почти полный зал, свободных мест было крайне мало. Цена билета составляла 300 рублей, однако это не остановило ценителей хорошей рок-музыки.

«Я купил билеты прямо перед показом и впоследствии нисколько не пожалел», — говорит Кирилл, который пришел на концерт. — «Я рад, что были сыграны мои любимые композиции, таки как: Black dog, Rock’n’roll и Kashmir. В записи прозвучали как новые песни, так и песни из первых альбомов, что, несомненно, здорово!».

В начале показа, как и в завершении, по залу бродил свет прожекторов, который отвлекал от просмотра. Хорошо, что организаторы ограничились несколькими минутами его использования, что создало впечатление непосредственного присутствия на концерте. К тому же люди в зале постоянно подпевали, хлопали по окончании композиций – вели себя живо и без стеснений.

Стоит отметить, что подобный эксперимент прошел удачно, а именно от положительного исхода зависит следующий показ. Смотрите афишу, ищите Смоленск!


  • 0
  • 19 октября 2012, 16:08
  • Jen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир