«Аквариум» отметит своё 4000-летие в Смоленске!

Трудно найти человека, который не слышал бы о группе «АКВАРИУМ», не знал бы ее знаменитого лидера – Бориса Гребенщикова, и не мог бы напеть хотя бы одну его песню. «Всё это так, но группа осталось в прошлом...» — скажут многие. Как бы не так! В 2012 году легендарной группе исполняется 40 лет! (или – «4.000 лет» (..?), как гласит название «юбилейного» концерта). Так или иначе, группа выступит в городе-герое в честь своего юбилея.

Дата концерта так же выбрана не случайно — 29 февраля бывает только раз в 4 года. Этим подчёркивается уникальность самого мероприятия! В свои сорок «Аквариум» совсем не выглядит как ретро-бэнд, играющий музыку прошлого века — творчество группы удивительно живо и актуально.

Находясь в непрерывном движении, в непрекращающемся поиске, экспериментируя с различными стилями и музыкальными жанрами, Борис Гребенщиков всегда сохраняет способность порадовать и удивить НОВЫМ, и неожиданным. Каждая пластинка – эксперимент, каждая новая песня – вызов.

А на вопросы о возрасте певец отвечает со всей серьезностью :
«Отдохнуть хочется. Но сделать что-то еще несделанное – этого всегда хочется больше. Пока жив, лучше максимально полно использовать эту возможность».


Нынешний «Аквариум» – это коллектив, дающий десятки концертов в год, исполняющий и записывающий свою волшебную музыку с лучшими музыкантами мирового уровня.

Постоянно меняясь, и при этом оставаясь самим собой, Борис Гребенщиков создал уникальное явление культуры, существующее вне времени и пространства.

29 февраля у нас с вами есть шанс прикоснуться к этой вечности. Прикоснуться к целой эпохе – музыкальной, философской, творческой… Эпохе, имя которой – «Аквариум»!

Также в честь юбилея группы 4 апреля состоится грандиозный концерт в ДС «Юбилейный» (Москва) – с поздравлениями, сюрпризами и множеством песен – от новейших до тех, с которых когда-то все начиналось.
  • +3
  • 23 января 2012, 16:06
  • gross

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир