«Сурганова и оркестр» в Смоленске

7 октября в КЦ «Губернский» состоялся концерт группы «Сурганова и оркестр» — долгожданная презентация новой программы «Увидимся скоро».


Вся концертная программа была разделена на несколько частей, вначале новые произведения, а затем песни из предыдущих альбомов, который уже так полюбились слушателям.

Светлана со своим оркестром уже второй раз посещает наш город. Как прокомментировала солистка:
«Я с трепетом ждала выступления и получила неоднозначные ощущения от этого концерта. С волнением ожидала, как воспримут новые преобразования в творчестве жители Смоленска. Реакция зала сначала показалась затаенной. Просто дело в том, что это первый концерт после небольшой паузы, и Смоленск стал своего рода «раскачкой»! Всегда сложно начинать, но у нас все получилось, и концерт прошел очень здорово!»




Действительно, выступление музыкантов прошло на «ура». Зал то и дело взрывался аплодисментами и подпевал слова почти каждой песни. Во время своей концертной программы Светлана прочла наизусть стихотворение Иосифа Бродского «Бабочка» и своим исполнением поразила публику.

В зале царила атмосфера дикого драйва, каждый зритель получил море позитивных эмоций! По окончании концерта музыкантов просто не хотели отпускать со сцены. Публика скандировала: «Еще! Еще! Еще!». Группе пришлось выйти «на бис» и, Светлана Яковлевна с букетом роз в руках исполнила заключительную песню «Мне нравится, что вы больны не мной…».



После концерта состоялась пресс-конференция, на которой Светлана Яковлевна ответила на вопросы журналистов. Она рассказала, как выбирала название для своего нового альбома:
«Сначала хотелось дать новой программе название «Спиритус», что с латыни переводится как душа, но меня отговорили. «Увидимся скоро» — это обращение не только ко всем живущим, но и уже ушедшим из этого мира, ведь все мы рано или поздно встретимся, так и появилось это название».


Своих фанатов Сурганова считает сливками обществ, людьми с тонкой душевной структурой, которые мыслят и могут сопереживать:
«Мне очень приятно когда я иду в Питере, Москве или других городах, и со мной на улице просто здороваются люди, как давние хорошие знакомые. Можно сказать у нас почти родственные отношения».


Как и любой человек Светлана мечтает и пытается реализовывать свои мечты в жизни. Вот, что она советует всем:
«Нужно всегда хорошо себе представлять то, чего ты хочешь и абсолютно не давать места никаким сомнениям, и все это обязательно сбудется. Мечтайте, товарищи, мечтайте!»




Ну что же, будем мечтать! И, конечно, ждать с нетерпением нового приезда группы «Сурганова и оркестр» в Смоленск!
  • +1
  • 08 октября 2011, 06:18
  • Sushik

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
-1
на вид Стинга напоминает чем-то.
только я каждый раз недоумеваю, как губернский может считаться концертной площадкой
avatar

damnrocknroll

  • 08 октября 2011, 16:52
+
-1
ну... там две площадки "Губернский" и "Дом офицеров". Концерт состоялся на второй. А вообще мне было интересно, что тебя не устраивает? Сидячие места?)
avatar

guest

  • 08 октября 2011, 22:26
+
0
именно. это было самым плохим впечатлениеми на Nazareth и на Сплин
avatar

damnrocknroll

  • 09 октября 2011, 01:16
+
0
Ну на "Сплин" было особо не поколбаситься, разве что на "Корабль ждет" (правда, я тогда оцепенел от эмоций), а на Nazareth дедков сидячие места не остановили - побежали танцевать в проход)
avatar

guest

  • 09 октября 2011, 13:07
+
0
а девятый вал существует еще, а то я не в курсе?
avatar

damnrocknroll

  • 09 октября 2011, 13:37
+
0
Клуб существует. Но концерты он давно не принимал. Последний был концерт fpg зимой.
avatar

guest

  • 09 октября 2011, 15:04
+
+2
решил, что пора зарегестрироваться
avatar

dr_snake_on

  • 09 октября 2011, 15:21
+
-1
угу… и цены просто П… Ц
avatar

DirtyIris

  • 08 октября 2011, 18:31
+
0
отличный был концерт! Бродский в исполнении Светланы просто восхитителен! море положительных эмоций )))
avatar

guest

  • 09 октября 2011, 10:43
+
+1
Да, Светлана Яковлевна была просто на высоте!)
avatar

Sushik

  • 09 октября 2011, 14:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир