PUNK NOT DEAD! Концерт памяти Сергея Колобаева

В «А-клубе» 30 сентября состоялся концерт «Психоанализ 20 лет и 10 дней», посвященный Сергею Колобаеву — одному из самых олдовых панков Смоленска, экс-вокалисту групп «Нянечка» и «Urban Strip». 20 сентября произошло трагическое событие — автокатастрофа, в которой погиб Сергей.

Изначально планировался юбилейный концерт группы «Психоанализ» — 20 лет. Сергей Колобаев, в своих кругах известный, как Кэла, должен был играть с ними.

На концерте его памяти отыграли пять групп. Стартовала «КПП», продолжили «Психоанализ», «КБО» и «Stella Oceania», а финишировала «Карамазов Драмс».


Несмотря на печальнейший повод, общий настрой в клубе был достаточно веселым. Среди пришедших большое число знакомых Сергея, его друзей, а также поклонников смоленского панк-рока. Много людей на танцплощадке, а в баре рекой лились водка и задушевные разговоры. Среди беседующих много творческих людей: музыкантов, художников, фотографов и тех, кто начинал с Сергеем экстремальную жизнь панков рок-н-рольщиков.




«Кэла был яркой индивидуальностью, отличался в основном рок-н-рольным образом жизни, душой всегда оставался молодым. И он был хорошим отцом.»-так говорит о своем друге Михаил, которого связывали с Сергеем как творчество, да и другие аспекты жизни.

Близкий друг Сергея Борис, который порой участвовал с ним в различных авантюрах, также считает, что он был достаточно нетипичным панком:«Кэла-человек, которого знали все. Очень духовный, верующий и в то же время ведущий образ жизни матерого панка. С ним можно было как и покутить, так и сходить в Собор. Все начиналось, когда это было запрещено-ирокезы, крашеные джинсы, серьга в ухе, которая теперь у каждого второго. В итоге он стал иконой панк-культуры, написал ее своеобразный гимн-песню „Колхозный панк“, которую исполняет группа „Сектор газа“.

И даже те, кому не приходилось разделять лихие 90-е с Сергеем, совсем молодые ребята, знают немало подробностей о жизни смоленского олдпанка. Кирилл, отец которого дружил с Колобаевым, рассказал о нем интересные факты:»Он совмещал очень разные вещи.Был панком, при этом у него много детей. Рисовал иконы. Часто носил костюмы, что панкам не свойственно. Как раз перед аварией собирался делать новый проект. У него вообще всегда было много идей. Мог часами без остановки что-нибудь рассказывать.И просто хороший человек был, да."

Концерт окончился к полуночи. Кто-то уезжал домой, кто-то еще оставался в баре. Атмосфера была дружеской, теплой. Все вспоминали Сергея добрыми словами, обсуждали творчество смоленских музыкантов. PUNK NOT DEAD!-эта фраза стала символичным лозунгом мероприятия.












  • +1
  • 06 октября 2011, 16:44
  • Tina

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А Псохоанализ, то есть вообще не играли?
avatar

guest

  • 07 октября 2011, 23:28
+
0
Играли, уже внесли поправки)спасибо, что заметили
avatar

Tina

  • 08 октября 2011, 10:20
+
0
))))))))))))))))))))))))))))))))))«заметили»!!! Вообще-то он непосрецтвенный участник сейшена)))))))))))
avatar

DirtyIris

  • 08 октября 2011, 14:33
+
0
Серега, хай!
avatar

DirtyIris

  • 08 октября 2011, 14:33
+
0
какой Плят старый стал…
avatar

DirtyIris

  • 08 октября 2011, 14:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир