Всем рубиться с «5 diez»!

Группа «5 diez» посещает наш город далеко не впервые. И вновь смоленская публика встречает старых знакомых с новой программой — «Всем рубиться!», в которую вошли самые лучшие треки. Уже любимые композиции и новинки с последнего альбома прозвучали 12 марта в клубе «А-1».


«Совсем недавно мы выпустили новый акустический альбом «Обратная сторона», — говорит солист группы #####, Евгений Белоусов, — мы его презентовали в отдельных местах и захотели вернуться у тяжелому саунду. Поэтому программа, которую мы исполняем сегодня в вашем городе, составлена в основном из брутальных песен. Но, чтобы слушатель не просто наслаждался композициями, которые вошли в старые альбомы, мы исполним еще что-то из нового материала, и заодно проверим его на наших слушателях».

Концерт начался с небольшим опозданием, но это никак не отразилось на общем настрое публики. Народ готов был трясти волосами вместе с участниками группы под тяжелые ритмы любимой музыки. Если уж речь зашла о волосах, то группа ##### состоит из музыкантов, каждый из которых обладает внушительной шевелюрой, которой просто грех не потрясти во время исполнения очередной композиции. Что группа и делала.

Взаимодействие с публикой было активным: ребята из «5 diez» задавали вопросы залу, озвучивали названия своих композиций. Вокалист группы Евгений Белоусов, он же Женк, при исполнении треков постоянно тянул руки к залу, а зал, в свою очередь, тянул руки к группе #####. Наверное, это было подсознательное желание быть ближе друг другу.

В концертную программу вошли также и каверы на известных исполнителей. Dubstep набирает обороты, поэтому музыканты решили исполнить композицию «Omen» родоначальников dram-n-bass, группы «Prodigy». Конечно, ##### изменили звучание композиции, «убавили» некоторые старые частоты. Песня приобрела новый вид, но при этом не утратила своей индивидуальности. Публика сразу узнала композицию и с неистовым рвением стала отбивать ритм ногами.

Традиционным для концертов группы «5 diez» стало действие под условным названием «стенка на стенку». Для этого зал делится на две части и, по команде солиста во время одной из композиций, обе стороны сталкиваются. Не смотря на небольшое пространство танцевальной площадки, фанатам удалось-таки сымитировать битву. Все закончилось благополучно, никто серьезно не пострадал. Один из участников столкновения делится впечатлениями:

«Это трансформация белых кед в чёрные «керзачи»… а также магическое появление пятен крови на белой рубашке… — даешь стирку с #####! Хаха ))».

Концерт прошел успешно, хотя часть слушателей утверждала, что группа уже не та, какой была раньше. Однако восторженных откликов было больше. «5 diez» наказали рубиться, и публика с удовольствием делала это!




  • +4
  • 19 марта 2011, 21:02
  • Jen

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Неплохой концерт был!!!
avatar

PavelAstapov

  • 21 марта 2011, 10:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир