КВН по-Смоленски: новый сезон открыт!

Весна всегда приносит с собой что-то новое. Например, долгожданное начало нового сезона игр Клуба Веселых и Находчивых по-Смоленски. «Кубок чемпионов», что состоялся 1 марта в «Доме офицеров», стал первой игрой в сезона-2011.


В игре приняли участие 4 команды: «Ананас», «Неизвестный исполнитель», «Сборная СГМА» и «Каламбур Шоу», — которые были разделены попарно, чтобы столкнуться на сцене лицом к лицу. Эти метаморфозы, как объяснил ведущий, были необходимы, чтобы игра стала более интересна зрителю. Стоит сказать, что «Кубок чемпионов» разыгрывается обычно между двумя командами. В этот раз правила были немного изменены, — все для гостей.

Однако как бы ни старались организаторы порадовать пришедших, настроение очень многих было испорчено еще до того, как игра началась. Те, кто купил билеты заранее и пришел за 10 минут до официального начала, очень пожалели, что сделали это, потому что около часа пришлось стоять под дверьми зала «Дома офицеров». Повезло девушкам, что постоянно опаздывают, но это случай отдельный…

После долгих возмущений двери в зал все же открыли. Спустя еще 20 минут, зазвучала знакомая музыка. «Ура!» — подумалось, скоро выйдет ведущий, игра начнется, и время долгого ожидания будет забыто, как страшный сон. Но сцена пустовала. «Явление», конечно, свершилось, но тридцатисекундная пауза успела всех серьезно напугать. А герой вечера, как ни в чем не бывало, с улыбкой на лице твердо вышагивал «и раз, два, три, раз, два, три…» по направлению к своей трибуне.

«Пусть так, — пытается оправдать ситуацию зритель, — ну сейчас-то, сейчас-то начнется! Ух, посмеюсь». Что касается юмора, КВН по-Смоленски всегда был на высоте. Слова никто не забывал, музыка звучала вовремя, шутили весело, зал бы доволен и щедр на аплодисменты. Команда «Ананас» в этом плане приятно удивила. Ребята уже вышли в «Премьер лигу» КВН, скоро увидим их на «Первом». Несмотря на без двух минут славу, они шутили на смоленской сцене так, будто тут их дом, будто слава еще не стучала к ним в дверь. За это судьи достойно наградили команду высокими оценками.

А вот «Неизвестный исполнитель» подкачал. Команда, у которой всегда был свой стиль, стала медленно, но верно, терять ориентиры. Обидно. Хотя, быть может, дело в той «маленькой заминочке», что произошла до начала игры, кто знает. Ясно одно: ребята были плохо настроены на выступление. Они провалили первый тур, не смогли реабилитироваться в разминке («Сборная СГМА» тоже молчала, как рыба), в то время как «Ананас» и «Каламбур Шоу» веселили зрителей своими миниатюрами и ответами на вопросы из зала и от жюри.

«Нет, так дело не пойдет, — думает зритель. — Сижу еще один конкурс и ухожу домой. Только билеты зря купил!» Конкурс «Видео» не заставил долго ждать. После оценок за разминку на экране стали появляться ролики команд. «Неизвестный исполнитель» показал сложную жизнь среднестатистического Купидона, как не легки его пути по дороге любви. «Ананас» спели песню, сняли видео на манер студийных музыкальных клипов (привет, белая простыня). «Сборная СГМА» поддержала команду «Неизвестный исполнитель» и тоже сняла видео про любовь. Но про особую любовь, которой уже давно пора придумать отдельное слово. И это любовь к машине, при чем ни к какой-нибудь там, а к отечественной. И, наконец, завершили показ видео ребята из «Каламбур шоу». Они сделали подборку уменьшительно-ласкательных фильмов. На несколько житейских ситуаций были придуманы слова с уменьшительно-ласкательными формами, которые как нельзя лучше раскрывают истинный смысл происходящего.

«Нет, останусь-ка я до конца, — подумывает зритель, — ведь за билет заплатил, да и что-то игра пошла. Посижу еще!» И не зря. Напоследок оставили самый сок – удачные номера по итогам 2010 года, которые команды выбрали для этой игры сами. Судьи были в восторге, поэтому поставили всем по 6 баллов. Ну а зритель уже и забыл, как стоял около часа под дверью, как ждал начала игры. Перед лицом лучшего забываются любые промахи.

Команда «Ананас» выиграла, за что получила свой заслуженный приз: ребятам подарили сервиз. Будет, из чего гонять чаи в поезде по дороге в «Премьер-лигу»)

В общем, новый сезон открыт, КВНу дорогу!






  • +1
  • 03 марта 2011, 00:54
  • Jen

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Не считаю себя фанатом КВН, на игры хожу редко и совершенно случайно, как и в этот раз. Не было никаких надежд на то, что будет весело и интересно. Но тем не менее, считаю, что все команды старались, некоторые из кожи вон лезли, а некоторые совсем заленились. "Ананас" неплохо выступили вцелом, но честно сказать впечатление было испорчено, на мой взгляд, слишком грубым, наглым юмором на тему милиции. К слову, я не являюсь представителем этой профессии, но считаю иногда команды перегибают палку и ведут себя просто оскорбительно. Этим грешат и другие команды. Цензуру у нас совсем отменили что ли??? Или, например, "Неизвестный исполнитель" с видео и песней про Смоленск тоже оставили неприятный осадок, хотя им удалось тчоно подметить недостатки города... От КВН ждешь позитива, а получаешь разочарование...
avatar

guest

  • 03 марта 2011, 14:21
+
0
да, про милицию теперь еще чаще шутить будут, она же теперь полиция! (будто это что-то меняет)
avatar

Jen

  • 03 марта 2011, 21:19
+
0
Ээх! Опередил меня автор! Теперь моя очередь. Накатаю тележку навоза о мероприятии, состоявшимся в ДО 1го марта. Автору, кстати, пусть виновники статьи скажут спасибо за лояльность, особенно за «Слова никто не забывал».
Я за весь прошлый год почти ни одной игры не пропустила. С удовольствием ходила и веселилась, чего, собственно, и хотела первого числа. Тем более должны были выступать команды, зарекомендовавшие себя на поприще шуток йумора.
Про то, что ждали час, бох с ним, опустим. Но то, что началось потом, это просто п… ц какой-то!
КОроче, тезисами:
Команды забывали слова, подачи никакой, разминку просто убили, конкурс видео — пожалуй, только военные были неплохи, остальное просто отстой — не обижайтесь, участники, вааши видео прошлого года были намного интереснее и ярче, ну и о «золотых» номерах прошлого года: уважаемые ребята, не поленитесь в следующий раз прогнать свои номера перед выступлением. Про заключительный момент: видимо, команды настолько расстроили уважаемого господина Герасева или что-то еще, что он в словах путался, вручая «кубок-сервиз» победителям. Черт побери, по бумажке бы читал.
Дорогие участники кубка чемпионов, вспомните свои прежние выступления, особенно одни из зпервых. Согласитесь, тогда вы отдавали больше себя, чем это было первого марта. Один из друзей сказал: «такое ощущение, что все репетировалось в понедельник вечером под пивко».
Пожалуйста, не надо «спустя рукава»! А то ходить больше не хочется к вам.
PS Пожалуй, самым забавным на той игре был краснолицый Малышев.
Общая оценка — ноль.
avatar

DirtyIris

  • 04 марта 2011, 14:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир