Смоленскому КВН - 13 лет!

9 ноября международному союзу КВН исполнилось 49 лет! Эта дата очень удачно совпала с 13-ой годовщиной создания клуба веселых и находчивых по-Смоленски. А значит, у смоленских КВН-команд появилось сразу два повода порадовали зрителей со сцены КЦ «Губернский».





Все мы привыкли наблюдать выступления команд из зала. «Еще бы, — подумает каждый, — а как иначе?!» Но до того, как занавес еще не открылся, команды толпятся за кулисами и обсуждают предстоящую игру. Кто-то нервно теребит рубашку, кидается каждому на шею и спрашивает с надеждой: «Получится ли?» Кто-то смеется, кто-то репетирует танец, кто-то повторяет слова. Недалеко от выхода из-за кулис, толпится команда «Неизвестный исполнитель». Эти шесть человек шутят не так, как все. Наверное, их юмор – это то, чего так не хватало Смоленскому КВНу.

Главная изюминка – полная серьезность и некая апатичность. Команда – это не просто группа людей, что собралась сегодня сыграть по интересам, это шесть полноценных личностей.

Способы волноваться у ребят тоже свои. Товарищ Елисеев, он же самый рыжий в команде, читает шутки Саше. Она красиво улыбается и шутит круче любого высокомерного парня, что постоянно хвастается: «Мой юмор — самый крутой».

А еще Саша – прекрасный детектор неудачной шутки. Да-да, специфических людей в нашем городе становится все больше. Происходит проверка так: ребята из команды зачитывают Саше план их выступления, если Саша не смеется, значит все пойдет как по маслу, но вот если Саша начала улыбаться… ребята настораживаются.

Тут же за кулисами — команды «Не всерьез», «Союзмультфильм», и ребята из юниор-лиги, которые пришли поддержать старших товарищей в честь праздника. Похоже, все они — хорошие друзья и отмечать День рождения КВН будут дружной компанией.





Выступление начинается. Зрители собрались в зале, мест нет, неудачники стоят или сидят по углам.

« Как на любом празднике, на нашем тоже должны быть сюрпризы. Один из них – выступление молодых команд из юниор-лиги...», — торжественно говорит ведущий, но его слова прерываются.
На сцене появляются… команды «Ананас» и «Триод и Диод». Эти ребята – гордость КВН по-Смоленски!

После небольшой «перепалки», ведущий отправляет обе команды в жюри, чтобы те успокоились и поуняли свой пыл. На сцене появляются представители юниор-лиги. Ребята шутят, а опытные кавээнщики улыбаются, пытаясь оценивать игру. Но это достаточно сложно: быть игроком и судьей. Поэтому побеждает дружба, а «Триоды» и «Ананас» вручают подарки молодым участникам.

Время пролетает незаметно. Оно несется с такой скоростью, что попытайся ты его остановить — оторвет руку. Как с эффектом быстрой перемотки: выбегает «Союзмультфильм», потом на сцене уже оказывается «Неизвестный исполнитель», а за ними команда «Не всерьез». Первый тур прошел. Стоит сказать, что команды вышли на сцену не только пошутить, но и получить билет в финал КВН по-Смоленски.




Порадовала выступлением команда «Каламбур шоу», которая абсолютно бескорыстно пришла поддержать ребят, борющихся за выход в полуфинал. «Каламбур шоу» создали трейлер к фильму, который должен выйти совсем скоро. Участники команды в русских народных костюмах показали такое действо, что смеяться уже не было сил! Не зря эта команда уже прошла в финал.




А напоследок, в честь дня рождения, на сцену выходят «Ананас», потом «Триоды». Искрометные шутки, жизненные миниатюры и любимые кавээнщики. Публика довольна. Зрелищ было так много, что почему-то забыли про хлеб… Но и тут все было рассчитано. После того, как игра завершилась, после того, как «Не всерьез» и «Неизвестный исполнитель» вышли в полуфинал, после того, как зал опустел, и уж после того, как минералка на столах жюри была выпита, в клубе «Олимп» состоялась автопати. Флаеры можно было получить у команды (опять они, они везде!) «Неизвестный исполнитель».

Что ж, праздник удался на славу, стоит теперь только ждать следующей игры. Полуфинал. Каким он будет?
  • +2
  • 11 ноября 2010, 03:01
  • Jen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир