Завершился фестиваль «Студенческая Весна-2005»

Вот и подошел к концу смоленский фестиваль творческой молодежи «Студенческая Весна-2005». 26-ого апреля в Доме Офицеров состоялся городской Гала-концерт с участием самых активных и одаренных студентов Смоленска, выдержавших жесткую конкуренцию в родных ВУЗах и прошедших в финал.
Нужно отметить, что в этом году фестиваль был посвящен 60-летию победы. И поэтому в начале концерта вполне уместно смотрелись несколько достаточно серьезных номеров, символизировавших нашу благодарность предкам и напомнивших о неразрывности связи поколений. Правда не все зрители хотели про эту связь вспоминать и встретили патриотически-настроенных сверстников, мягко говоря, не очень дружелюбно. Обидно за них, непонятливых…
Конечно, Гала-концерт не мог обойтись без награждения победителей, которое проходило по различным номинациям: сольный вокал, вокальный ансамбль, вокально-инструментальный ансамбль, хоровое пение, бардовская песня, танцевальная постановка, художественное слово и еще много чего другого. Море счастливых довольных лиц…
В перерывах между награждением на сцене выступали студенты разных ВУЗов, многие из которых были победителями в своих номинациях. Очень запомнился народный танец студентов СГМА – что-то яркое и веселое, наверное, индийское. Здорово смотрелись лезгинка (СГПУ) и Chicago (СГМА). Вообще, хороших номеров было очень много – на то это и Гала-концерт.
Но было во всем этом празднике жизни и что-то грустное… Грустно, что закончилась очередная студ. весна, и что до следующей еще целый год. Но мы обещаем честно ждать ее прихода…


Юлия Климавичюте

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Уже давно замечено, что некоторая часть смолнской молодежи, да и не только смоленской, не умеет адекватно воспринимать слова, песни, фильмы, связанные с Великой Отечественной. Ну и что это? Кризис поколения? Плохое воспитание? Просто врожденная тупость и усколобость, глупое отвращение к собственной истории. На мероприятии не был, но считаю, что организаторы были правы, посвятив все это дело 60-летию победы. Мы помним!
avatar

** GotheX№1

  • 29 апреля 2005, 00:00
+
0
Юлия, а про майские ты так и не написала... по теме: пора покупать штатив. весны больше не будет. уже сейчас наступает осень, за ней зима и снова осень...
avatar

** Радислав

  • 03 мая 2005, 00:00
+
0
2 Радислав: прости, времени нет совсем... что-то у тебя настроение пессимистическое: осень, зима... А лето куда дел?
avatar

** Junky

  • 03 мая 2005, 00:00
+
0
какое, блин, лето: во Владимире ударил заморозок не хилый, думал умру в палатке...
avatar

** Анноун арчист

  • 05 мая 2005, 00:00
+
0
2 Анноун арчист: но жив ведь остался))) И лето скоро придет))
avatar

** Junky

  • 05 мая 2005, 00:00
+
0
Владимир похож на Смоленск. старые храмы и холмы, холмы...
avatar

** Радислав

  • 06 мая 2005, 00:00
+
0
Владимир похож на Смоленск. старые храмы и холмы, холмы...
avatar

** Радислав

  • 06 мая 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир