«Двойное Солнце»: чайная сказка

«Лучшие люди древности, следовавшие Пути, достигали невообразимых, удивительных результатов, глубину которых невозможно постичь…» - эти легкие, как листы чая, нежные, как китайский шелк, и по-восточному мудрые строки открывают меню кафе «Двойное Солнце» - уголка загадочной восточной культуры, уже давно владеющей умами молодых жителей нашего города. Ведь сказка начинается сразу, как только переступаешь порог кафе: непривычный русскому глазу дизайн, странные изысканные ароматы, приглушенная убаюкивающая музыка – все как бы приглашает окунуться в незнакомый и притягательный мир Востока и приоткрыть одну из главных его тайн – тайну Чая.
Попав в «Двойное Солнце», раз и навсегда меняешь свое отношение к этому, казалось бы, знакомому с детства напитку. Здесь процесс заваривания чая – это ритуал, священнодействие, а чаепитие – это беседа с чаем, требующая к нему уважения и внимания. Трепетное отношение к чаю – неотъемлемая часть восточной культуры, и здесь, в «Двойном Солнце», ощущаешь это всем своим существом…
«Ресницы красавицы», «Жасминовая россыпь», «Зеленая обезьяна» - не названия древних восточных сказок, а виды чая, которых в «Двойном Солнце» великое множество. Остаться равнодушным невозможно, ведь здесь вам расскажут о сортах чая, об их истории и легендах, связанных с древним напитком. Вы узнаете, что такое «знакомство с чаем», сможете посетить настоящую китайскую чайную церемонию и обязательно проникнитесь необыкновенной уютной атмосферой, магией звуков и запахов и удивительным ощущением восточного покоя.
Побывав в «Двойном Солнце», хочется возвращаться туда еще и еще, открывая для себя новые виды чая и травяных смесей, пробуя восточные сладости и суши, но все же первый визит – самый незабываемый и волшебный…

Для чайных кустов
Сборщица листа – словно
Ветер осени. (М. Басе)

Когда выходишь из «Двойного Солнца», ощущая сладкое чайное послевкусие во рту и странное умиротворение в душе, далекий солнечный Восток становится ближе и понятнее…

molsm

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
"к чему слова, когда на небе звезды")))
avatar

** Виктор Пелевин

  • 28 февраля 2005, 00:00
+
0
Ничего местечко. А матэ там - вообще нечто!!!
avatar

** Alexandra

  • 28 февраля 2005, 00:00
+
0
Сколько заплатили за материал? :-) Просьба меня не пинать, сам люблю, особенно вип-зал.
avatar

** Horex

  • 02 марта 2005, 00:00
+
0
a eto chto kafe novoe?
avatar

** Electra

  • 15 марта 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир