Улыбающиеся, шаловливые, обиженные, удивленные, задумчивые

Улыбающиеся, шаловливые, обиженные, удивленные, задумчивые – такая непосредственность и искренность переживаний свойственна только детям. Любительские снимки родителей также обладают непередаваемым шармом. Светлана Гиморина, Лариса Галентова, их работы показались мне такими радужными, чистыми, невинными. Так может снимать только женщина.
На выставке также представлены и работы профессионалов: Олега Фомкина и Михаила Николаенкова.
Олег Фомкин выставил, к сожалению, не так много работ, но они стоят того, чтобы потратить время на эту выставку! Это лучше увидеть, чем комментировать.
А вот по поводу второго «профессионала» не покидает чувство удивления: почему собственно вне конкурса, эти работы не могут составить конкуренции любительским снимкам. Потом, согласитесь наряжать молоденьких девочек лет 12-13 в прозрачные одежды, плюс серьезные позы умудренных жизнью женщин. Я не ярая поборница морали, но .. Подобного стиля портретные фотографии я встречала в старых совдеповских парикмахерских. В таком контексте они навивают грустную мысль о старческой педофилии.
В общем советую посетить.
Кстати, придя на выставку не забудьте проголосовать за понравившуюся работу – победитель зрительских симпатий получит приз 1500 рублей на проявку фотографий.


Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Здравствуйте. Лично у меня вопрос к Николаенкову Михаилу. Почему он, имея замечательную внучку, умницу, красавицу Вику, не вспоминает о ней?
avatar

* vova (ivano-vova@yandex.ru)

  • 22 июля 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир