Операция «Развеселить дочь» и другие приключения Ant-Man`а

АВТОР: Анастасия Красилова


Действие фильма «Человек-Муравей и Оса» происходит после событий, показанных в «Противостоянии», но до новых «Мстителей». Странно видеть после напряженной и драматичной «Войны бесконечности» такой спокойный и веселый фильм. По сравнению с первой картиной в сиквеле, больше юмора и влияния семейных ценностей.

Второй «Человек-Муравей» перегружен семейными драмами. Он теряет зрелищность и динамику. Скотт не рвется в бой, для него главная задача — развлечь свою дочурку, пока он находится под домашним арестом из-за событий в Германии. Отношения отца и его маленькой Кэсси помогают зрителю лучше понять персонажа.



Несмотря на отличную игру, другие герои «потускнели». Майкл Пенья, Ти-Ай и Давид Дастмалчян были добавлением комедии. Окружение главного героя лишилось своей законной части хронометража, но все равно Майкл Пенья отпускал отличные шутки. Вроде волнующий момент, ты переживаешь за героев, но тут появляется улыбчивое личико Луиса (Майкл Пенья).

Сиквел обещал раскрыть героиню Эванджелин Лилли (Оса), но этого не происходит.



Кто по-прежнему хорош, так это сам Пол Радд (Человек-муравей). И, помимо него, Эбби Фортсон, играющая дочь Лэнга. Хотя и ее роль здесь, честно говоря, ужали.

Экс-супруга Скотта Лэнга и ее новый избранник (Бобби Каннавале) появляются в паре кадров. Не понятно, почему Пэкстон (Бобби Каннавале) резко полюбил главного героя и при каждой возможности лезет обниматься с ним.

ФБР-овца в исполнении Рэндолла Парка можно назвать очень глупым, и шутки у него, честно говоря, такие же.

Мишель Пфайффер создала отличную экранную пару с Майклом Дугласом.



Кого же можно считать антагонистом? Сонни Бёрча (Уолтон Гоггинс)? Он слишком смешон и клеширован. Билла Фостера (Лоренс Фишборн)? Он лишь помогает Призраку. Самого Призрака (Ханна Джон-Кэймен)? Нам выдают трагедию этого персонажа, объясняют все ее действия, она — заложница обстоятельств. Думаю, в фильме добавлено так много злодеев (если их так можно назвать) лишь для хронометража.

Радует, что в фильме появилось больше сцен с увеличением персонажей, в первой части этого практически не было. Все равно, когда Скотт уменьшается до размеров первоклассника, это выглядит забавно. Все сцены с увеличением/уменьшением размера поставлены очень хорошо.



У ленты неплохой визуал. Отдельно можно отметить эффект омоложения, который выглядит очень правдоподобно.

По сути, юмор стал важной частью фильма, так как эпичностью он не может побороть предыдущий фильм Марвел. Важность для дальнейшего развития Киновселенной заключается не в Человеке-муравье, как в супергерое, а в технологиях Хэнка Пима.

В сцене после титров мы видим влияние, которое оказала на Скотта и его знакомых «Война бесконечности». Эта сцена воспринимается как что-то странное, по тону она отличается от всего фильма и мы осознаем, что Скотт потерял близких людей и застрял в квантовом мире.



В итоге, получилась комедия для приятного времяпрепровождения, отличный летний фильм.

Продолжение супергеройской истории вышло максимально осторожным и скомканным из-за перегруза сюжетными линиями. Сиквел все-таки не сумел переплюнуть оригинал.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир