«Горе от ума» закроет театральный сезон в Смоленской «драме»

24 июня смолян и гостей города ждет премьера — комедия в двух действиях «ГОРЕ ОТ УМА». Этот спектакль в постановке заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Виталия Барковского закроет театральный сезон Смоленского драматического театра, который с 2005 года носит имя великого писателя и поэта, драматурга А. С. Грибоедова.



Комедия «Горе от ума», сделавшая своего создателя классиком русской литературы, как известно, почти вся разошлась на афоризмы. Не однократно она была воплощена на театральных подмостках, в том числе и на смоленской сцене.

В нынешнем сезоне театр опять возвращается к этому хрестоматийному произведению, и пробует решить вопросы: о месте человека в социуме, может ли отдельная личность быть услышана обществом? Что такое правда? И какова ее цена?

В спектакле театра интересны и музыкальное оформление, и сценография и костюмы, и, несомненно, прекрасные актерские работы: заслуженных артистов РФ: Ирины Головановой, Галины Круть, Инны Флегантовой, Игоря Голубева, Николая Коншина; артистов: Юрия Гапеева, Марии Вилюновой, Константина Юхневича, Александра Кащаева, Ольги Федоровой, Екатерины Максимовой, Валерия Брыксина, Егора Деюна, Ирины Лисенковой, Веры Дуплий, Юлии Пушкиной, Екатерины Шаовой, Александра Иванова, Инны Угрюмовой.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир