Трехмерная жизнь Джулиана Бивера

3D рисунки на асфальте – безумство или искусство? Для Джулина это смысл жизни. Неповторимые произведения искусства глазами автора способны заставить увидеть невообразимое посредством трехмерной иллюзии.

Джулиан Бивер – британский художник. Творческую деятельность начал в середине 90-ых годов. Проекция анаморфирования легла в основу его работ. На помощь нам придет Википедия: анаморфоз – конструкция, созданная таким образом, что в результате оптического смещения некая форма, недоступная поначалу для восприятия как таковая, складывается в легко прочитываемый образ. Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы.

Чтобы иллюзия заиграла яркими красками в вашем воображение, на рисунок всего лишь нужно посмотреть под оптимальным углом. Джулиан до недавнего времени считался «свободным» художником, но затем решил целиком и полностью посвятить себя «делу». Он стал изготавливать фрески на заказ для компаний.

Джулиан не ограничивает себя трехмерным «рисованием». Художник зачастую «повторяет» картины великих, создавая копии, коллажи и т.д. В основном предпочитает музыкальную тематику.

Работы автора со всего мира можно увидеть в книге, которая написана самим Джулианом. Она носит название Pavement Chalk Artist.

Потрясающие воображение, порой ужасающие – от некоторых работ Бивера невозможно оторвать взгляд. Искусство доведено до совершенства. Некая частичка безумия, конечно же, присутствует. Но, зная, сколько трудов и времени уходит на создание одной картины, ненароком согласишься, что это того стоит.
















Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир