«Здоровые» японские банкоматы

В Японии по-прежнему в мире науки принято держать марку. Ученые пытаются не просто изобретать, но и шокировать своими нововведениями. В очередной раз «умники» страны восходящего солнца решили «покуражиться» над здоровым образом жизни, присущим всем гражданам Японии.

В Японии представили банкомат, который перед выдачей денег, делает купюры безопасными. Перед выдачей купюры прогреваются до 200 градусов Цельсия. При достижении данной температуры все вредоносные микробы, способные каким-либо образом навредить человеческому организму, уничтожаются беспрекословно. Дезинфекция денег производится буквально на глазах, а на руки японцы получают теплые и безопасные банкноты.

На данном этапе развития человечество все чаще начинает сходить с ума на тему здорового образа жизни. Теперь уже никого не удивят люди в масках на улице. В особенности это заметно в Японии — у любителей экстравагантных нарядов. Ученые же — напротив — стараются оградить людей от лишних переживаний. И вот приятный бонус — безопасные банкоматы. Для кого-то эта идея покажется безумной, а кому придется по душе. Но лишь время покажет, каким образом данная новинка войдет в нашу жизнь или останется очередным «забавным» и никому не нужным изобретением, оставшимся без патента и права на жизнь…

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир