Смоленский информцентр отметил День работника атомной промышленности

Мероприятия, посвященные Дню работника атомной промышленности, прошли в смоленском информационном центре по атомной энергии. Их участниками стали более 100 студентов и педагогов, а также иностранных гостей.

В рамках празднования профессионального праздника атомщиков в информцентре стартовал новый проект «Научное кино: смотрим, обсуждаем». Он создан специально для студентов старших курсов, которые после просмотра научного фильма вместе с экспертами обсуждают поставленную проблему в рамках формата «научное кафе».

Студентам-первокурсникам напомнили о предстоящей сессии, проверив их знания в «Атомном зачете», который в этом году дополнен вопросами об атомном ледокольном флоте России.

Гостями центра накануне Дня работника атомной промышленности стали студенты и преподаватели из Польши. В рамках международной школы Смоленского государственного университета польские студенты не только совершенствуют русский язык, но и расширяют свои знания о Смоленском регионе. Наталья Кибисова, руководитель смоленского информцентра, рассказала польским студентам о миссии центра, образовательных и просветительских программах для школьников и студентов, познакомила с уникальными техническими возможностями. Убедиться в этом гости из Польши смогли, посмотрев интерактивный фильм «Атомный ледокольный флот».

В преддверии Дня работника атомной промышленности смоленский информационный центр инициировал и дал старт новому проекту для студентов отделения журналистики филологического факультета Смоленского государственного университета. Проект будет реализован до конца декабря 2014 года совместно с партнером информцентра Смоленской АЭС. В течение трех месяцев студенты станут участниками мастер-классов от специалистов управления информации и общественных связей, где узнают об особенностях предоставления информации общественности по вопросам работы атомной станции, а также посетят Смоленскую АЭС. Итогом проекта станет проведение конкурса на лучшую статью об основном отраслевом предприятии региона. Самые оригинальные статьи будут опубликованы в региональных СМИ. Подведение итогов конкурса состоится в смоленском информцентре накануне празднования Дня энергетика.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир