Смоленский информационный центр по атомной энергии открыл новый учебный год

28 августа в смоленском информационном центре по атомной энергии состоялась ежегодная августовская конференция педагогов физики, математики, информатики и ОБЖ. В работе конференции также приняли участие представители Смоленского областного института развития образования.

В преддверии нового учебного года педагоги встретились в информцентре по атомной энергии, чтобы обсудить итоги прошедшего года и утвердить совместный план на предстоящий год.

Рабочей атмосфере конференции предшествовала торжественная часть. Руководитель смоленского информцентра Наталья Кибисова поздравила педагогов с новым учебным годом и вручила им благодарственные письма от имени Генерального директора АНО «ИЦАО». Кроме того, дипломы и памятные призы были вручены победителям и призерам Всероссийских конкурсов «Атомная наука и техника» и «Мой атом» Карине Махмудовой, Алле Синицыной и Александре Кречиковой. Наталья Васинова, менеджер-методист Управления образования и молодежной политики Администрации областного центра, поблагодарила смоленский информационный центр по атомной энергии за тесное сотрудничество и большую поддержку при организации и проведении совместных мероприятий.

В ходе конференции педагоги обсудили вопросы подготовки учащихся в области физико-математического образования, подвели итоги результатов единого государственного экзамены и основного государственного экзамена. Людмила Силаева, учитель математики гимназии № 1 имени Н. М. Пржевальского, представила коллегам доклад о причинах низких результатов экзамена в 9 классах и проблемах подготовки к ОГЭ. По ее мнению, малое число учебных часов по математике, слабая связь содержания предмета с реальностью и недостаточная методическая подготовка учителей — основные причины неудач на экзамене.

Работу конференции продолжила Людмила Лакина, учитель школы № 2, которая рассказала о диагностике сформированности метапредметных результатов в 5 — 6 классах. Анализ влияния компьютерных игр на школьников представила Татьяна Гаврилова, магистрант физико-математического факультета Смоленского государственного университета.

Впервые в работу конференции включились учителя ОБЖ. Наталья Кибисова познакомила их с основными программами и проектами информцентра по атомной энергии и пригласила к сотрудничеству. Учителя ОБЖ обсудили механизм и технологии организации учебного процесса в новом учебном году, а также определили план работы, в котором отражена совместная работа с информцентром по атомной энергии.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир