Смоленские педагоги подвели итоги совместной работы с информцентром по атомной энергии

Смоленские учителя физики, математики и информатики провели в информационном центре по атомной энергии серию рабочих встреч по подготовке выпускников к сдаче экзаменов и по подведению итогов работы за 2013 — 2014 учебный год.

Наталья Васинова, менеджер-методист Управления образования и молодежной политики Администрации г. Смоленска, пригласила лучших учителей специально для того, чтобы вместе с ними разобрать проблемные вопросы, которые обычно встречаются при подготовке учеников к итоговой аттестации. Особое внимание она акцентировала на условиях, прописанных в основополагающих нормативных документах. В связи с тем, что требования к сдаче итоговой аттестации с каждым годом становятся жестче, Наталья Васинова обратилась к коллегам с просьбой ответственно подойти к вопросу подготовки детей к процедуре сдачи экзаменов. Галина Гончарова и Нина Ермишкина, заместители председателя региональной предметной комиссии по проверке экзаменационных работ по математике и физике, представили коллегам критерии оценки выполнения экзаменационных заданий.

Итогом рабочих встреч стало проведение педагогического круглого стола руководителей школьных методических объединений естественно-технического цикла. Наталья Васинова отметила, что в течение года в рамках работы школьных методических объединений регулярно проводились совещания, учителя делились применением передового опыта в работе с учащимися, работали проблемные группы по подготовке к единому государственному экзамену, а также ярким событием стало проведение ярмарки методических идей. Руководители методических объединений школ NN23, 17 и 12 Татьяна Крутина, Надежда Конополева и Ирина Никитина представили коллегам результаты работы за учебный год. Они рассказали, каким образом достигли выполнения поставленных задач, как решали возникающие проблемы и провели анализ работы учителей-предметников в методическом объединении своих общеобразовательных организаций.

По окончании заседания Наталья Дмитриевна поблагодарила всех педагогов за продуктивную и насыщенную работу в течение года и отметила тех, кто активно принимал участие в городских мероприятиях благодарственными письмами, сертификатами и денежным вознаграждением. Особое внимание она обратила на совместную работу с информационным центром по атомной энергии: в течение года были проведены городские конкурсы «Юный математик» и «Интеллектик» для учащихся младших классов, конкурс-игра по физике «Апельсин», конкурс по информатике «Инфознайка», а также «Атомные знатоки» и многие другие мероприятия. Руководителю смоленского информцентра по атомной энергии Наталье Кибисовой было вручено благодарственного письмо от Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

В следующем учебном году смоленский информцентр и Управление образования и молодежной политики областного центра планируют проведение новых совместных мероприятий и проектов.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир