В смоленском информцентре отметили День космонавтики

В смоленском информцентре по атомной энергии прошел «космический марафон», приуроченный к празднованию Дня космонавтики.

Проведение марафона в течение недели стало доброй традицией смоленского информцентра. День космонавтики — особый праздник для смолян.

В течение недели в марафоне приняли участие более двухсот учащихся младших и старших классов смоленских школ. Ежегодно в «космическом марафоне» принимают участие воспитанники школы № 13 — юные гагаринцы из дружины «Альтаир». Дети отправились в виртуальное космическое путешествие, прикоснулись к интересной науке астрономии, а кто-то из них впервые узнал об истории освоения космоса.

Кроме этого, ребята приняли участие в космических интеллектуальных соревнованиях, которые специально для них подготовили сотрудники центра. Самые активные и удачливые получили призы и сувениры от информцентра.

Впервые отпраздновать День космонавтики пришли студенты с ограниченными возможностями здоровья смоленского педагогического колледжа. Смоленский информационный центр по атомной энергии с момента своей деятельности в числе других реализует и социально значимые проекты. Специально для ребят из колледжа совместно с партнерами центра «Оберег» была подготовлена программа «Звездный час». В этот день в видеозале информцентра студентам и их педагогам были представлены новые достижения и возможности современных технологий в образовательном процессе.

Ведущим программы стал Константин Веселовский, один из преподавателей колледжа, вице-президент городского интеллектуального клуба «Дикси». Молодые люди были поделены на команды, названия которым они придумали сами. Они не только совершили 3D-путешествие по космическому пространству, соревновались в интерактивных викторинах, но и представили в центре выставку творческих работ на тему космоса. По окончании «Звездного часа» ребята подготовили сюрприз. При помощи своих рук, по правилам сурдо азбуки, они составили предложение «Космос — это здорово!«
Поделиться
  • 0
  • 22 апреля 2014, 10:42
  • myatom87

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир