День физмата

В смоленском информцентре по атомной энергии физико-математический факультет СмолГУ рассказал о себе будущим абитуриентам.

В этот день здесь собрались школьники со всех уголков смоленского региона, которые не просто интересуются физикой и математикой, а связывают с ними свою будущую профессиональную деятельность.

Для ребят была проведена познавательная экскурсия, рассказано о том, как важны инженерно-технические профессии в развитии современной промышленности, особенно — атомной. Необходимо привлекать к таким профессиям ребят еще со школьной скамьи, заинтересовывать их к изучению сложных, непростых предметов, мотивировать к поступлению в профильные вузы.

К будущим абитуриентам с приветственным словом обратился декан факультета Иван Болотин. Он подчеркнул особую важность изучения таких предметов, как физика, математика и информатика, и заверил, что Смоленский государственный университет дает фундаментальное образование. Иван Борисович рассказал о направлениях подготовки на факультете, о вступительных испытаниях, и о том, какие дополнительные возможности предлагает факультет для профессионального развития и самосовершенствования. Сегодня на физмате можно совмещать занятия наукой с возможностью заработка, разрабатывая собственные проекты. Это доказали представители факультета, которые продемонстрировали выпускникам школ современные возможности: обучение и работа в Сетевой академии CISCO, использование программных продуктов Autodesk, освоение учебного курса «Промышленное программирование» от компании EDISOFT, а также сотрудничество с учебно-методическим центром «ЗАВАНТ».

По окончании встречи ребята проверили свои знания об услышанном в увлекательной викторине, которую разработали сотрудники информцентра совместно с преподавателями физико-математического факультета, и получили сувениры на память о встрече.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Физмат рулит!!! =) Только сегодня с Болотиным фоткались ) И даже на фотосессии нам про магистратуру рассказывал )))
avatar

Lord_Wolf

  • 25 февраля 2013, 22:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир