«Eventus»: движение изнутри



«EventuS» — это молодая, перспективная рок-группа, работающая в стиле Modern Gothic Metall. Сейчас музыканты ведут активную концертную деятельность и готовятся к записи дебютного альбома.

История коллектива началась в 2009 году с откола от «NoMen'St» трёх участников: Максим Ходченков (ударные), Ольга Лорен (клавиши) и Артём Андреенков (гитара). Вскоре к ним присоединился Александр Поляков (гитара, скримминг) и Игорь Абрамов (бас-гитара). В таком составе музыканты успели провести только 3 репетиции, и уже после полугодового перерыва, была создана композиция «Чёрные крылья», а немногим позже — «Раздор Войны».
Наступило «время перемен». После долгого поиска своего «голоса», группа наконец-то обрела вокалистку – ей стала Татьяна Моисеева. Но на этом изменения не закончились. В апреле 2011-го по ряду причин группу покинули клавишница Ольга Лорен, бас-гитарист Игорем Абрамов и гитарист Артём Андреенков. На смену барабанщику Максиму Ходченкову пришел Михаил Черков, место на басу занял Дмитрий Казаков, клавишные – Анжелика Трапезникова (чуть позже – Kat Антонова), гитара — Дмитрий Пароходов.
После «Рок-выборов 2011», творческие пути группы и вокалистки Татьяны Моисеевой разошлись. Спустя пару дней после её ухода ряды музыкантов временно пополнила Виктория Никитина, занявшая место у микрофонной стойки… Но на этом история группы не закончилась. Прошедший 2012 год принес новые сюрпризы и изменения в составе. Об этом мы поговорили с одним из основателей группы, ее гитаристом Александром Поляковым:



Расскажи о переменах в составе группы за последние полгода. Кто из старых участников остался «на борту» команду, с кем пришлось распрощаться?

— Из старых участников остались три человека — они же являются костяком группы: Дмитрий Казаков — бас, Михаил Черков — теперь уже гитара, и я — ваш покорный слуга. Распрощаться пришлось с нашим бывшим вокалистом. Также состав покинула клавишница Каt Андрианова. Причем и здесь не обошлось без лишнего шума. Ей пришлось сделать выбор между семьёй и музыкой, и мы её вполне понимаем.

На данный момент наш состав приобрел свои окончательные очертания:
Тамара Сопранцова — вокал
Александр Поляков — гитара
Михаил Черков — гитара (вместо барабанов)
Дмитрий Казаков — Бас-гитара
Сергей Александров — клавишные
Павел Терехов — Барабаны




В развитие группы внесло вклад большое количество музыкантов… Кого из них ты можешь особенно отметить?
— Не хочу никого выделять, так как все внесли достаточный вклад в развитие группы. Никого не хочется обижать, старались все, без исключения. Естественно, что-то не получалось сразу, или не получалось вовсе; возникали недовольства по тому или иному поводу. Однако никогда не было таких ссор, из-за которых кого-то выгоняли или кто-то уходил. Группа обязана всем музыкантам кто побывал здесь, а также тем, кто состоит сейчас в группе, потому что каждый из них внёс в «EventuS» часть себя.

Как расшифровывается ваше название? С чем оно связано?
— Название группы было подобрано далеко не сразу, может спустя месяцев шесть после начала первых репетиций. И оно было другим — на тот момент наша клавишница Ольга Лорен предложила название Eventus Fides, которое она перевела нам как «Изгнанные дьяволом». Нам оно понравилось, потому что соответствовало нашему стилю. Однако спустя несколько месяцев от названия осталось только слово EventuS. Так уж мы решили.
Кстати, наш дизайнер Ника Серова выдала нам другой вариант первода, которое выглядел так: Ventus в переводе с латыни – «ветер», «шторм», а приставка «E» — означает как бы движение изнутри. Вот так и появилась ещё одна интерпретация перевода нашего названия.



Как ты только что упомянул, Eventus — это «движение изнутри». А как на жизнь группы влияют «внешние силы»? что мешает работе группы, а что наоборот ее стимулирует?

— Мешают лишь несколько факторов, но главным из них является текучка кадров (ох уж эти кадры!): постоянно приходится заново объяснять материал, что тормозит работу группы и мешает нам записать альбом. Но на данный момент эта проблема решена — на мой взгляд, сейчас у Эвентуса воистину золотой состав. Нам помогает семейная и дружеская атмосфера, а также желание работать и идти вперёд с высоко поднятой головой.

Какие темы в ваших песнях ты считаешь наиболее важными? И какую тематику хотелось затронуть в будущем?
-Тематика у наших песен самая разная: любовь, борьба и (куда от этого деться!) тёмная сторона нашего бытия. Негатив, зло, страх, чёрная зависть — всё это есть в нашей жизни, и от этого не спрятаться, а нужно лишь адекватно понимать и уметь бороться с этим.
К тому же, поскольку направленность группы modern gothic metal мы не можем упустить из нашего внимания мистические моменты.

Какой видеоряд вы бы подобрали к своей музыке?
— Сложный вопрос, но мысли об этом не за горами. Потому что мы собираемся снимать клип, это будет как раз после записи альбома.



Менялось ли ваше звучание на протяжении существования группы?
— Оно менялось и меняется всегда вместе с новыми людьми или уходом кого-либо. Раньше песни наши были весьма зелёными и незрелыми, однако со временем мы повзрослели и «уровень» композиций рос вместе с нами. Сейчас наши песни переживают новое рождение.

Сейчас у насидёт переработка старого материала в свзяи с появлением новых участников — вокалистки Тамары Сопранцовой, и клавишника Сергея Александрова. Новый материал ребята схватывают налету и работа идёт быстрее, чем мы расчитывали. Звучание песен получило новый оттенок. Кстати, в составе произошла ещё одна рокировка: Михаил Черков, насытившись звоном тарелок и «долбёжкой» кардана ушёл из-за ударной установки и взял в руки шестиструнную «подругу». А место за барабанами занял наш старый добрый друг Павел Терехов. В таком составе и с новом звучанием мы и будем записывать альбом.


Фотографии предоставлены музыкантами

Оценить аудио/видео записи «Eventus» и узнать новости группы вы сможете на её официальной странице Вконтакте vk.com/e_v_e_n_t_u_s

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
У меня возникло такое ощущение, что Поляков, почувствовал себя бессмертным. Как правильно высказалась Анна Васильева Вконтакте: "Ты стань сначала сам гитаристом без кавычек,а потом уже выражайся о других в таком ключе."
Я требую официальных извинений, или между нами возникнет серьёзная проблема.
avatar

guest

  • 22 января 2013, 18:26
+
0
Павел, Я приношу свои официальные извинения за необоснованный выпал. Вышло очень!!! некрасиво! Извини был неправ.
avatar

guest

  • 24 января 2013, 16:23
+
0
И видео из группы с моим участием удалите, если уж я такой хреновый вокалист.
avatar

guest

  • 22 января 2013, 18:41
+
0
Извини, Паш, но на видеозаписях ты не один, поэтому удалять их никто не будет, поскольку это работа всего коллектива, а не только тебя одного...
avatar

guest

  • 29 января 2013, 15:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир