Спектакль "Эмигранты"

26 ноября в «Народном театре драмы» был представлен спектакль «Эмигранты».
Пьеса «Эмигранты» написана в 1973 году, польским драматургом Славомиром Мрожеком.
Это история о том, как два абсолютно разных человека, эмигрировав в Америку, оказались под одной крышей…
Один из них интеллигент, философ; другой, напротив, простой работяга. Две противоположности. вечно спорящие о свободе и рабстве.
Герои живут в подвальном помещении, без окон, с обшарпаными серыми стенами, двумя кроватями, столом накрытым газетой, двумя стульями, над потолком висит лампочка, голая, без абажура.
Первый, лёжа на кровати читает; второй, сидя на стуле, разодетый в выходной костюм, рассказывает своему «другу» выдуманную историю.
Работяга постоянно клянчит еду у своего соседа, а сам питается консервами для собак, чтобы скопить побольше денег и вернуться домой, где его ждут жена и дети.
Герои спорят друг с другом. Второй, поняв, что он раб денег, даже пытается покончить с собой… Но, в итоге, все-таки не делает этого, надеясь на светлое будущее…
В конце концов, они понимают, что нуждаются друг в друге, наверное только благодаря этому они приходят к взаимопониманию.
Очень увлекательный, умный спектакль. Смотрится на одном дыхании.
Зал «Народного театра драмы» собрал в своих стенах, как любителей театра, так и новичков.
Актёры театра, хоть и непрофессионалы, блестяще справились со своими ролями. В спектакле заняты: Андрей Владимиров и Александр Федотов. Режисер: Валерий Исаев.
  • 0
  • 27 ноября 2011, 17:16
  • Inna_D

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир