В Смоленской области зажглись тысячи поминальных свечей



В четыре часа утра 22 июня на мемориальных комплексах и братских захоронениях участники акции зажгли траурные свечи в память о начале Великой Отечественной войны.

Траурные мероприятия прошли в 27 муниципальных образованиях Смоленской области.

В городе Гагарин партия «Единая Россия» совместно героико-патриотическим центром «Долг» провело акцию «Завтра была война». В ней приняло участие около 300 ветеранов войны, поисковиков, гагаринцев и активистов Партии. По центральным улицам города было организовано шествие с поминальными свечами, после чего состоялось захоронение солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, с участием семей погибших воинов из Новосибирска, Оренбурга, Чувашии и Брянска. Для всех желающих был организован бесплатный просмотр фильма «Брестская крепость».

Руководитель Центра героико-патриотического воспитания «Долг» Нина Куликовских считает, что развивая патриотическое движение, мы сможем воспитать достойных защитников государства.

Руководитель исполнительного комитета Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Корнеев отметил значимость акции для всех поколений — и ветеранов, и молодежи.

— Начало войны – это трагическое событие в истории нашего народа. Но несгибаемая русская сила, вера в победу и самоотверженный подвиг помогли дать отпор натиску врага. Возможно, далось это слишком большой ценой. И сегодня мы не должны забывать о тех событиях, которые унесли миллионы жизней наших отцов, дедов. Мы должны хранить эту святую память и гордиться, что живем в такой сильной и непобедимой стране, — сообщил он.

«Свеча памяти» — это общенародная акция, которая проходит сегодня, 22 июня, во всех регионах России. Ее основная задача – отдать дань памяти воинам, которые 70 лет назад стали на защиту нашей Родины, воспитать в современниках патриотические чувства, сохранить в памяти героические и трагические страницы истории России.
  • +2
  • 23 июня 2011, 11:17
  • AnnaSM

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир