Митинг памяти жертв теракта 29 марта 2010 года в московском метро

Во вторник, 29 марта, исполнился ровно год со дня трагических событий в московском метро. Тогда два взрыва — на станциях «Лубянка» и «Парк Культуры» — унесли жизни 40 человек и свыше сотни пострадали.

В этот день десятки молодых неравнодушных людей собрались у входа в Сквере Памяти героев в городе-герое Смоленске, почтить память ни в чём не повинных людей, по злой иронии судьбы ставших жертвами бессмысленной агрессии. Трагедия сплачивает людей. И молодежь не исключение. Студенты, школьники, и просто проходившие мимо, оставив все дела подходили выразить свою скорбь в общем горе.
Инициаторы акции — Главное управление по делам молодежи Смоленской области и Смоленское региональное отделение молодежного движение «НАШИ» вот уже 6 лет проводят подобными акциями профилактику терроризма и экстремизма среди подрастающего поколения.
Как бы страшно не было осознавать, но в наши дни такое явление, как терроризм стал чуть ли не вошел в повседневную жизнь российского общества, представляя реальную угрозу национальной безопасности страны.
Стоит отметить, что, непосредственно в день годовщины терактов в метро, 29 марта, Следственный комитет объявил, что установлена личность последнего подозреваемого в причастности к взрывам.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир