Хватит спаивать молодежь

Смоленские активисты молодежного движения НАШИ, вместе с сотрудниками 44 отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Смоленского областного УВД, вышли на контрольную закупку и проверили 20 магазинов и 2 кафе-ресторана на факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.


Уже в первой торговой точке продавец «попался» на продаже алкоголя. Сотрудники милиции на месте составили протоколы о нарушении закона.
Из 20 магазинов, проверенных активистами с сотрудниками милиции, всего лишь 4 спросили паспорт у несовершеннолетнего активиста. Также проверили 2 кафе-ресторана, расположенных в центре города-героя Смоленска. В них также была совершенна закупка алкогольной продукции. Оба заведения продали алкоголь несовершеннолетним. На них также были составлены протоколы, а владельцам теперь грозят крупные штрафы.
Со своей стороны, «НАШИ» со всеми торговыми точками и кафе-ресторанами заключили «соглашение о намерениях», подписанием которого магазин обязуется не продавать алкогольную и табачную продукцию лицам младше 18 лет. Также продавцы этих заведений разместили наклейку: «В этом магазине спиртную и табачную продукцию несовершеннолетним не продают».

Напомним, 2 недели назад, активисты движения «НАШИ» уже совершали контрольные закупки в этих торговых точках. Активисты предупреждали продавцов, что проверка продолжится, но уже с сотрудниками милиции.
Движение НАШИ продолжит проводить контрольные закупки до полного прекращения продажи алкоголя несовершеннолетним.

Справка: Компанию против продажи алкогольной продукции несовершеннолетним поддержал Владимир Путин. Выразив уверенность, что абсолютное большинство работников торговли понимают необходимость защиты нравственного и физического здоровья несовершеннолетних и никогда не пойдут на нарушение закона. А перспектива сесть на скамью подсудимых должна послужить серьезным предостережением тем, кто ради наживы готов продавать алкоголь детям и подросткам.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Молодцы! По ходу дела единственное кафе в городе в котором нет алкогольной продукции это «Двойное Солнце» больше не знаю… для всех остальных наивысшем приоритетом является получение сверхприбыли, а не забота об окружающем мире (в частности — людях)… Похожая ситуация с одной студенческой газетой, которая прикладывала вкладыш ко всем газетам с новостью о презентации, на которых прямо говорилось что разыгрывается ЯЩИК ШАМПАНСКОГО!!! БЕСПЛАТНЫЙ ВХОД… делают из людей дэбилов, зомби биороботов, думая что людям интересно только это… таким образом затягивая к себе массы и делая репутацию… (Фотки есть, могу скинуть...)Абсурд!
avatar

JoNi

  • 20 февраля 2011, 00:30
+
0
там детское шампанское было в итоге)) устаревшие данные)
avatar

solveig

  • 21 февраля 2011, 19:02
+
+1
А НАШИ до сих пор существуют!?!?!?!?!
avatar

guest

  • 21 февраля 2011, 18:47
+
+1
Шампанское было не детским. И не только оно присутствовало:-) А написали о детском, чтобы показать свою порядочность:-)
avatar

gross

  • 21 февраля 2011, 19:41
+
+1
во блин, обманули(
avatar

solveig

  • 21 февраля 2011, 19:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир